Путину сделали прививку от бешенства

Путину сделали прививку от бешенства

За парламентским запросом группы депутатов Госдумы, касающимся незаконной предпринимательской деятельности шефа кремлевской администрации Александра Волошина, стоят бизнес-круги, близкие к самому Волошину. Такую версию изложил АПН источник в российских спецслужбах.

Как известно, вчера несколько депутатов, в частности, Василий Шандыбин и Юрий Никифоренко (КПРФ), Алексей Митрофанов (ЛДПР), Дмитрий Савельев (СПС) подготовили запрос на имя генерального прокурора РФ Владимира Устинова с просьбой проверить данные о противоправных действиях Волошина, изложенные в различных публикациях в газетах «Трибуна», «Жизнь», «Московская правда» и т.п. По информации источника АПН, авторы запроса могут быть ангажированы крупными предпринимателями (олигархами), которые на самом деле категорически не желают отставки Волошина. А цель всей акции – сделать президенту Путину «прививку от бешенства»: скорее всего, Генпрокуратура не сможет сказать ничего внятного по поводу якобы имеющих место прегрешений Волошина, и тогда теневая аппаратная агитация представителей «ленинградской команды», подталкивающих главу государства к увольнению шефа администрации, станет гораздо менее убедительной.

Как считает источник АПН, сама по себе кампания по дискредитации Волошина в печатных СМИ второго ряда тоже выглядит весьма странно. Используемый в ней компромат на руководителя администрации президента неубедителен, кроме того – отработан еще во время предвыборной кампании 1999 года. Скорее всего, и за этой кампанией стоят не столько враги, сколько друзья Александра Стальевича, стремящиеся своевременно провести профилактику возможной реальной атаки на Волошина. Фактически, используется прием борьбы с инфекционным заболеванием с помощью ослабленного возбудителя этого же заболевания, заключил собеседник АПН.

Как сообщалось, на минувшей неделе депутат Василий Шандыбин устроил аналогичную провокацию, обратившись к Путину с призывом немедленно уволить Волошина и передать всю власть ФСБ России. Источник АПН отметил, что как Шандыбин, так и тем более Митрофанов с Савельевым традиционно лояльны исполнительной власти, поэтому рассматривать их акцию как антиволошинский демарш не следует.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter