Путина погубит «Партия жизни»

Близкие к Владимиру Путину питерцы во главе с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым и ректором Петербургского горного института Владимиром Литвиненко создают «Партию жизни», которая в скором будущем надеется стать главной пропрезидентской силой. Корреспондент АПН поинтересовался, как к такому начинанию относятся во фракциях «Единство» и «Отечество - Вся Россия».

Как заявил член "Единства" новый председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев, он совершенно не уверен, что создание новой политической структуры пойдет на пользу дела, конкретно - дела Путина. «А вот к дроблению сил, поддерживающих Владимира Владимировича, это обязательно приведет. Значит, и пользы от этой новации не будет. Только вред, – считает он. - Я лично не в восторге от таких решений и не поддерживаю их. Тем более, не вижу, что президент как-то по-другому стал относиться к нашей партии. Впрочем, допускаю, что его кто-то дезориентирует относительно ситуации в нашей партии. А вместе с ним дезориентирует и всех людей в стране. С какой целью, - рассуждать не хочу, хотя лично мне она понятна».

Руководитель фракции «Отечество - Вся Россия» Вячеслав Володин был подчеркнуто краток. Он сказал буквально следующее: «Не понимаю, зачем это делается. Есть партия "Единая Россия", есть "Народная партия". Спрашиваете, зачем еще одна? Не знаю и не понимаю».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter