«Медведи» сгорят как спички

Как сообщает агентство «Новый Регион», в Екатеринбурге распространяются спичечные коробки с агитацией политической партии «Единство». На коробке лаконично сформулированы партийные принципы и призыв в ряды «медведей».

Политические спички были изготовлены в Башкирии на ОАО «Уфимские спички». В отделе рекламы предприятия «Новому Региону» заявили, что это не первый политический заказ, поступивший на спичечную фабрику. До этого акционерное общество выпускало спички с портретом Владимира Жириновского и призывом в ЛДПР.

На уфимской спичечной фабрике уверены, что политическая реклама нисколько не хуже любой другой и готовы предоставить рекламное пространство на коробке всем платежеспособным партиям и движениям.

Вместе с тем, можно предположить, что к «медведям» на фабрике всегда будет особое отношение. Генеральный директор Акционерного общества «Уфимские спички» Закий Бикбаев объяснил «Новому Региону», что он сам является председателем ячейки «Единства» по Октябрьскому району Уфы. По словам Бикбаева, еще в начале 2001 года он получил письмо с просьбой начать на его фабрике выпуск политических спичек. Письмо было подписано лично российским лидером «Единства» Сергеем Шойгу. После письма практически сразу из Москвы пришла платежка за поступивший политзаказ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram