Принято решение об аресте Сергея Доренко

Заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе направил в прокуратуру Москвы заявление о привлечении председателя редакционного совета АПН Сергея Доренко к уголовной ответственности за клевету в адрес чиновника. Об этом сообщил АПН источник в прокуратуре.

По информации источника, истинная цель заявления Орджоникидзе – спровоцировать арест Доренко, который 9 ноября был приговорен к 4 годам тюремного заключения условно с испытательным сроком 4 года. Мэрия инспирировала обращение Иосифа Орджоникидзе в прокуратуру накануне возможного рассмотрения Мосгорсудом апелляции адвокатов журналиста о смягчении приговора. Как заявил источник АПН, сценарий правительства Москвы в отношении Сергея Доренко состоит в следующем: Мосгорсуд, рассмотрев апелляцию адвокатов и приняв во внимание жалобу высокопоставленного чиновника на плохое поведение журналиста во время испытательного срока, примет решение не о смягчении, а об ужесточении приговора. После чего Доренко немедленно отправится в тюрьму.

Примечательно, что Иосиф Орджоникидзе, заместитель Юрия Лужкова, решил обидеться на Доренко вскоре после того, как в столице РФ г. Москве появился бар, куда официально не пускают лиц кавказской национальности. Пытался ли проникнуть в этот бар господин Орджоникидзе и чем дело кончилось, пресс-служба мэрии Москвы пока не сообщает.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter