Путинская молодежь бросила свой камушек в ТВ6

Общественная молодежная организация «Идущие вместе», созданная в России около года назад, выразила озабоченность ситуацией, возникшей в стране в связи с регулярными показами по телеканалу ТВ6 выпусков передачи «За стеклом». Как сообщает агентство «Новый регион», общественные деятели назвали проект «отвратительным зрелищем», производство которого обосновано политикой ряда СМИ по «насаждению цинизма, безнравственности, жестокости» и «неопределенности» телевизионной аудитории путем эксплуатации ее «низменных инстинктов».

Для борьбы с этим явлением «Идущие вместе» предлагают «создать общественный совет при министерстве культуры или администрации президента», в который бы вошли «выдающиеся деятели науки, культуры, образования». По предложению авторов письма, в «спорной ситуации» эти люди имели бы «право наложить вето на показ безнравственной программы». Обращение «Идущих вместе» очень похоже на ту «инициативу снизу», которая позволяет без особых моральных колебаний начать процедуру ликвидации канала ТВ6.

Свердловский филиал «Идущих вместе» в лице председателя Алексея Черешкова во всем поддерживает инициативу своего московского руководства. По словам уральского лидера организации, «основная задача телевидения – это воспитание и окультуривание молодежи», а канал ТВ6 в этой связи можно рассматривать как рассадник «разврата и бездуховности».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram