Кремль ищет свежие лица

Кремль ищет свежие лица

По сообщению агентства «АвтоРадио-Красноярск», на днях появилась информация о том, что мэр Красноярска и лидер избирательного списка партии "Единство" ПЈтр Пимашков уехал в Москву на встречу с членами правительства. По мнению столичных журналистов, поездка связана с усилением позиций главы города в столице. Поездка главы Красноярска Петра Пимашкова, возглавившего на выборах нового состава Законодательного Собрания края партийный список "Единства", по некоторым данным, во многом связана с объединительным съездом партий "Единство", "Отечество" и "Вся Россия", который намечен на 1 декабря этого года.

По мнению красноярских аналитиков, если раньше партийное строительство "Единства" было стихийным, то сейчас оно становится более осмысленным. До сих пор ходят слухи о том, что Петра Пимашкова пойти в политику заставил Кремль. Видимо, федеральные власти видят в Пимашкове сильного регионального лидера. Единомышленники красноярского мэра пока относятся к этой информации очень осторожно. Петра Пимашкова все оценивают прежде всего как сильного хозяйственника. Однако есть основание полагать, что и участие в политике не помешает его основной работе, некоторые даже считают, что это наоборот позволит привлечь в Красноярск финансовые потоки. По словам главного редактора газеты "Вечерний Красноярск" политолога Сергея Комарицына, Пимашков всегда был и остается сильным хозяйственником.

Но самое интересное может произойти в Красноярске после объединительного съезда "Единства", "Отечества" и "Всей России". На интернет-сайтах ряда информационных агентств, появились сообщения о том, что, возможно, Красноярскую краевую организацию объединенной центристской пропрезидентской партии, возглавит именно Петр Пимашков. В свете событий накануне выборов депутатов Законодательного Собрания края, когда взаимные политические амбиции помешали многим известным краевым политикам объединить усилия, именно мэр Красноярска может стать крайне необходимой консолидирующей фигурой краевой политики.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram