Левые проголосовали за войну без закона

По словам Безбородова, закон о военном положении завалили депутаты из Агропромышленной группы и их союзники коммунисты. Они не голосовали против, они просто бойкотировали голосование, и тем самым помешали набрать необходимые 300 голосов. А поступили они так потому, что обиделись на премьер-министра Михаила Касьянова. Перед этим он не принял их для душевного разговора о бюджете на будущий год. Конкретно - о том, чтобы увеличить ассигнования на нужды АПК.

Наверное, сказал Безбородов, требование аграриев дать больше денег селу в чем-то справедливы. Но причем тут закон о военном положении? В действиях команды Николая Харитонова депутат не увидел логики. А исключительно - проявление эгоизма. И расчет на то, что в обмен на их голоса по закону о военном положении проправительственные депутатские объединения пойдут навстречу лоббистским пожеланиям левых.

Несколько иначе объяснил поведение аграриев и их союзников руководитель фракции "Единство" Владимир Пехтин. Он считает, что левые своим действием решили показать Государственной Думе, что без них, хотя они и не составляют большинство в этой Думе, не удастся легко принимать конституционные законы. Поэтому с ними надо больше считаться, чего палата в последнее время делает, якобы, все меньше.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter