Немцов либерален не только снаружи, но и внутри

Немцов либерален не только снаружи, но и внутри

На прошлой неделе АПН проинформировало читателей о том, что в Союзе правых сил начался бунт против ее лидера Бориса Немцова. Его возглавил первый зам. Немцова по фракции в ГД Виктор Похмелкин. Он обвинил лидера фракции в том, что не желая уводить СПС в оппозицию к Кремлю, тот проводит ошибочный курс и предает идеи либерализма. Самого же Немцова Похлебкин обвинил в авторитаризме и вождизме.

Корреспондент АПН обратился к Немцову с просьбой прокомментировать заявления Похмелкина. На что руководитель СПС ответил, что, во-первых, каждый в их организации имеет право на любое публичное выражение своего мнения о деятельности партии. Что само по себе отметает обвинения в его адрес в авторитаризме и вождизме: "Будь иначе, Похмелкин не посмел бы выступать с открытыми обвинениями в мой адрес".

Во-вторых, продолжал Немцов, только безответственные люди могут настаивать сегодня на переводе СПС в оппозицию к режиму Путина. Эту свою точку зрения он мотивировал следующим образом. Путин, сказал он, несмотря на все проблемы, которые перед ним стоят, проводит по сути дела политику СПС. Это находит свое проявление в судебной и налоговой реформах, в реорганизации Вооруженных сил, в принятии Земельного кодекса, наконец, - в международной политике, о чем свидетельствует участие России вместе с США в антитеррористической операции.

"Это ведь все наша программа. Так что безответственно призывать СПС к уходу в оппозицию. Тем более, что такой же позиции придерживается подавляющее, абсолютное большинство организации", - резюмировал Немцов свою позицию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram