США вскоре будут уничтожены

США вскоре будут уничтожены

В эксклюзивном интервью пуштунской службе BBC лидер движения «Талибан» мулла Мухаммед Омар заявил, что СоединЈнные Штаты Америки вскоре будут уничтожены.

По словам муллы Омара, план уничтожения Америки уже находится в стадии реализации, и ликвидация США – огромная задача почти за гранью человеческого понимания. Лидер талибов отметил, что сегодняшняя ситуация в Афганистане напрямую связана с этим планом, и призвал все прогрессивное человечество запомнить предсказание о скорой гибели Америки, каковая случится по благословению Аллаха.

Мулла Омар заявил, что талибы не войдут в состав нового правительства Афганистана, которое он назвал «правительством фашистов». Глава «Талибана» отметил, что 4-5 пять провинций страны по прежнему находятся под контролем его сторонников и, в то же время, дал понять, что вопрос текущего контроля над территорией не так важен: если нужно, талибы всегда смогут вернуть эту землю себе.

Как сообщалось, представители Северного альянса заявили, что не присвоили власть в Афганистане, а лишь взяли под контроль столицу Кабул до завершения переговоров о составе нового правительства. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram