Кобзон не расстался с комсомолом

Кобзон не расстался с комсомолом

В Москве прошел первый съезд Общероссийской ассоциации общественных объединений "Союз молодежных организаций Российской федерации".

Главным вдохновителем и организатором этого съезда стал известный певец Иосиф Кобзон, чьими песнями о комсомоле, любви и весне вдохновлялось не одно поколение советских людей. Он возглавил и оргкомитет съезда. До сих пор Кобзон дружил с мэром Москвы Юрием Лужковым, но теперь явно готов предложить свои услуги президенту России Владимиру Путину, – по крайней, мере, в деле воспитания российской молодежи в духе государственности и патриотизма. Согласно замыслу именитого деятеля культуры и его соратников, Союз молодежных организаций должен быть создан указом президента. Еще бы, ведь Союзмол задумывается как полный аналог ВЛКСМ на новом витке развития России.

Стоит, однако, отметить, что, хотя Кобзон любит молодежь, нет уверенности в том, что молодежь с той же силой любит Кобзона. Общеизвестно, что популярного певца с ностальгией слушают люди пред- и пост- пенсионного возраста. А вот что касается россиян от 15 до 50 лет, то источники АПН ничего не сообщают об их пристрастии к песням пламенного пассионария предыдущей эпохи.

Тем не менее, напоминаем, что учредительная конференция Общероссийской ассоциации общественных объединений "Союз молодежных организаций Российской Федерации" состоялась13 мая 2001 года в помещении клуба "Честь и достоинство". Среди почетных гостей конференции были заместитель председателя Совета Федерации, губернатор Липецкой области Олег Королев, вице-спикер Госудумы Артур Чилингаров и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон. Не обошлось и без гостей от Московского патриархата, в частности, присутствовали сотрудники секретариата по взаимоотношениям церкви и общества ОВЦС, диакон Димитрий Румянцев и Алексей Бревнов.

Тогда в конференции приняли участие более 500 делегатов и гостей из 40 субъектов Российской Федерации, представляющих интересы более 120 молодежных организаций различного уровня. Судя по всему, сегодняшнее развитие этой затеи полностью увязано с подготовкой к учреждению гражданского форума, призванного взять под кремлевский контроль формирование гражданского общества в России.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter