Зюганову опять ищут замену

Зюганову опять ищут замену

По информации источника АПН в аппарате фракции КПРФ в Государственной Думе, в ходе подготовки к последнему пленуму партии весьма остро чувствовались разногласия в коммунистическом руководстве. Люди Валентина Купцова в частных разговорах «прорабатывали» возможность замены Геннадия Зюганова на посту руководителя ЦИК. Оказалось, что часть членов ЦИК готова согласиться на отставку бессменного вождя, но пока не видит ему реальной альтернативы.

По информации источника АПН, сам Купцов считает, что Зюганова мог бы заменить депутат Госдумы Геннадий Семигин, который ныне является руководителем Народно-патриотического союза России. Однако дело осложняется тем, что Семигин формально не входит в состав КПРФ.

Как утверждает источник, чтобы нейтрализовать интриги Купцова Геннадий Зюганов ищет союза со спикером Госдумы Геннадием Селезневым. В частности он уже предложил Селезневу создать единый блок КПРФ и «России» (организация, которую возглавляет спикер) на выборах в московскую Думу.

По имеющейся информации, лидер коммунистов надеется на ответную любезность со стороны думского руководителя, который мог бы помочь Зюганову получить поддержку Кремля.

Как полагает источник АПН, вероятность этого весьма высока. В последнее время президентская администрация вновь стала предпринимать активные усилия для вербовки своих людей в стане левой оппозиции. Как утверждают сами коммунисты, именно Кремль финансировал создание партии Мира бывшей непримиримой оппозиционерки Сажи Умалатовой, которая уже заявила о своей лояльности Владимиру Путину. Об этом корреспонденту АПН сообщил заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы ГД РФ, коммунист Николай Коломейцев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram