Стародубцев стал конкурентом Титова

Стародубцев стал конкурентом Титова

Человек, который направится в Совет Федерации от Тульской области, "пока находится в секрете", заявил на встрече с журналистами губернатор области Василий Стародубцев. Свое решение он мотивировал тем, что в случае обнародования имени кандидатуры "вы его "расстреляете", вы ему не дадите жить". Об этом сообщает агентство «Росбалт».

По наиболее распространенной версии, "засекреченным" человеком может быть недавний лидер фракции "Отечество" в Государственной думе РФ, бывший премьер-министр Евгений Примаков. Как известно, ранее о своей готовности назначить представителем в СФ Примакова заявили в администрации Самарской области, которую возглавляет губернатор Константин Титов.

Некоторые тульские СМИ утверждают, что региональная общественно-политическая организация "Партия "Центр" (в нее вошли бывшие "яблочники", которые активно устанавливают контакты с "Единством" и "Отечеством") официально предложила Стародубцеву назначить представителем области в СФ Примакова. Согласно этой версии, в дальнейшем Примаков может стать спикером палаты.

Местные газеты проводят аналогию с Орловской областью, утверждая, что "хорошо живется тому региону, чей представитель председательствует в Совете Федерации". Если Строев выиграет губернаторские выборы 28 октября, то место спикера СФ и впрямь может оказаться свободным.

Кстати, в последнее время с неофициальными визитами в Тулу стал наведываться и Юрий Скуратов. Это косвенно подтверждает версию о том, что представителем Тулы в Совете Федерации может стать и бывший генеральный прокурор России. Впрочем, учитывая, что у каждого региона есть две вакансии для верхней палаты, место может найтись и для экс-генпрокурора, и для экс-премьера.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram