Старый сексуальный гигант выходит на волжские просторы

Старый сексуальный гигант выходит на волжские просторы

По данным интернет-газеты «Самара сегодня», пресс-секретарь губернатора Самарской области Людмила Такоева подтвердила, что кандидатура Примакова действительно рассматривалась среди других при выборе представителя Самарской области в Совете Федерации. По ее словам, если бывший руководитель фракции "Отечество - Вся Россия", депутат Госдумы РФ Евгений Примаков готов пойти работать в Совет Федерации, то губернатор Самарской области Константин Титов почтет за честь представить его кандидатуру в Совете. Однако окончательное решение зависит от позиции Самарской губернской думы, полный состав которой будет определен на выборах 9 декабря.

Как сообщил АПН источник в Совете Федерации, столь странная рокировка - из лидеров влиятельной думской фракции в рядовые сенаторы, – объясняется очень просто. Евгений Примаков провел серию переговоров с представителями кремлевской администрации, в результате которых ему был в предварительном порядке обещан пост спикера верхней палаты. Сегодня ни один из новых сенаторов, претендующих на место главы Совета Федерации, не устраивает Кремль полностью, - кто своей мелкотравчатостью, кто отсутствием авторитета у большинства коллег. Егор Строев и тающая когорта «мощных стариков» представляют собой одинокие дубы на фоне подлеска. Однако у Строева в конце года губернаторские выборы, после которых он, очевидно, будет вынужден покинуть пост спикера палаты.

В этой ситуации вальяжный, но медлительный и не слишком жалующий прессу Примаков мог бы оказаться весьма кстати. Вместе с тем такой выбор – в пользу политического ветерана, а не молодого, амбициозного политика, - указывает и на то, сколь незавидная судьба уготована верхней палате нынешней кремлевской командой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram