Грузия вымещает свою несостоятельность на России

По словам Алексея Пушкова, он сомневается, что в Грузии сейчас возможен военный переворотГрузия, по мнению Пушкова, прежде была привилегированной частью СССР . Однако после обретения независимости, она еще не состоялась как государство. У Грузии имеются все государственные атрибуты, но для самостоятельного существования нет силы, прежде всего экономической.

Как отмечает политолог, вину за то, что Грузия до сих пор не состоялась, в самой этой стране возлагают на Россию. Шеварднадзе поступает так, как того требуют парламент и большая часть общества. Однако грузинские власти не могут договориться ни с Абхазией, ни с Аджарией, ни с Северной Осетией. А эти республики, видя бессилие Грузии, обращаются за содействием к Москве. Кроме того, тот факт, что Грузия пользуется силами банды Гелаева, свидетельствует о том, что грузинской армии не хватает профессионалов.

Абхазия, убежден политолог, имеет право на автономный статус. «РФ должна ее поддержать, как в свое время Косово, считает он. - Помощь может быть предоставлена поставками, в том числе военными». Грузия видит США своим стратегическим союзником, и она, как полагает эксперт, вскоре выйдет из состава СНГ, будет настаивать на выводе российского военного контингента с ее территории и подаст заявление о вступлении в НАТО.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram