Гомосексуальный скандал в партии Путина продолжается

Гомосексуальный скандал в партии Путина продолжается

Как уже сообщало АПН, имя руководителя политсовета «Единства» Франца Клинцевича оказалось причастно к скандальной публикации свердловской газеты «Д.С.П.», обвинявшей руководителей региона не только в коррупции, но и в гомосексуальных отношениях. По сведениям источника АПН, данный скандал связан с обострившейся борьбой в самом руководстве партии в связи с предстоящим 27-28 октября съездом «Единства».

Известно, что после ухода Бориса Грызлова с двух постов - руководителя фракции и председателя политсовета «Единства», в партии образовалась большая кадровая «дыра». Первоначально унаследовать эти две вакансии претендовал Франц Клинцевич. Но в то время его лоббистский потенциал оказался слишком мал. Поэтому с подачи администрации президента, руководителем фракции был назначен Владимир Пехтин, а Клинцевичу пришлось довольствоваться постом и.о. председателя политсовета «Единства».

Нынешний съезд должен закрепить этот пост за Клинцевичем, либо отправить его в отставку. В этом случае, по мнению источника в «Единстве», есть шанс, что обе эти должности займет Владимир Пехтин. Впрочем, пока в «Единстве» преобладает мнение, что ни Клинцевич, ни Пехтин для руководящих постов не подходят и их обоих следует сместить.

Тем не менее, по словам источника, у Пехтина больше шансов сохранить свой пост. Более того, сейчас он ведет активную закулисную борьбу с целью добиться отставки Клинцевича и скандальная информация вполне соответствует его интересам. Любопытно отметить, что по данным агентства «Регион-информ», главный редактор газеты «Д.С.П.» Яна Порубова перед выходом первого номера газеты в течение недели поддерживала активные контакты с представителями федеральных структур, в частности, регулярно посещала президентское полпредство. «Не исключено, что во время этих визитов шло согласование текстов», - предполагает «Регион-Информ».

Однако кого бы «медведи» не избрали в октябре, в середине ноября в Москве пройдет объединительный съезд «Единства», «Отечества» и «Всей России», на котором, скорее всего, будет срезана вся кадровая верхушка и «Единства», и «Отечества».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram