Мнимые милиционеры похитили троцкиста

Сегодня утром неизвестными в Москве похищен 34-летний Илья Романов, член Революционной рабочей партии, отец двоих малолетних детей. Об этом корреспонденту АПН сообщил Сергей Биец – неформальный лидер этого троцкистского объединения, на квартире которого и произошло похищение.

По словам Биеца, к нему на квартиру, где кроме него и Романова присутствовало ещЈ два троцкиста, явились пятеро мужчин средних лет: двое – в милицейской форме (в погонах ефрейтеров), трое других – в штатском. Все они прибыли на автомобиле «Форд» милицейской раскраски. Они заявили, что являются сотрудниками ОВД «Щукино» и заняты проверкой паспортного режима. При этом старший из них представился как «Николай Николаевич». И хотя у Ильи Романова был при себе полный набор документов, пришельцы потребовали, чтобы он следовал за ними, дабы можно было «уточнить, не фальшивый ли у него паспорт». В ответ на протесты последовала угроза физической расправы, и Романов вынужден был подчиниться.

Однако в ОВД «Щукинское» троцкистам заявили, что никакой подобной операции их сотрудниками не проводилось и, соответственно, о местонахождении Романова им ничего неизвестно. Точно так же от этой операции открестилась и ФСБ, где троцкистам прямо рекомендовали написать в РУБОП заявление о том, что похищен человек, и просить принять меры к розыску.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram