Евреи решили поддержать коммунистов

Новая коммунистическая партия, возглавляемая 41-летним Андреем Брежневым, внуком генсека, активно формирует свои региональные отделения и готовится к проведению научно-практической конференции о перспективах коммунистической идеи в современных условиях. Об этом корреспонденту АПН сообщил член президиума ЦК Новой коммунистической партии Анатолий Баранов. По его словам, партийцы, чьЈ официальное наименование «новые коммунисты», а шутливо-официозное – «внучата Ильича», намерены вести себя подчЈркнуто солидно и не допускать в своЈм политическом поведении никакой клоунады, которой, возможно, ожидает от них политическое и информационное сообщество.

Кадровую основу партии Брежнева составляют Российский коммунистический союз молодЈжи Игоря Малярова и «красные профессора» из общества «Российские учЈные социалистической ориентации». Кроме того, по словам Баранова, большой интерес к Новой компартии проявили функционеры российского еврейского общества ВААД, во главе с «одним из вице-президентов». Баранов считает причиной этого то, что евреи, воспитанные в Советском Союзе, положительно относятся к коммунистической идее, но держались подальше от КПРФ Зюганова, подозревая в зюгановцах латентных антисемитов, тогда как «на знамЈнах новых коммунистов слово «интернационализм» написано крупными буквами».

Андрей Брежнев, сын покойного министра внешней торговли Юрия Брежнева и внук генсека Леонида Брежнева окончил МГИМО и непродолжительное время работал в МИД СССР, был помощником депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Митрофанова, безуспешно баллотировался в депутаты Госдумы и на пост главы Рузского района Московской области. Считается, что партия Брежнева возникла с благословения заместителя руководителя администрации президента РФ Владислава Суркова, который параллельно благословил и другие проекты, призванные отбирать голоса у КПРФ: Социалистическую партию «Россия» Геннадия СелезнЈва и Рабочую партию Сергея Храмова – Олега Шеина.

Тем не менее, новые коммунисты нуждаются в финансовых средствах и активно проводят фандрайзинг.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter