Путин вступил в КПСС

Путин вступил в КПСС

В минувшую субботу состоялась конфиденциальная встреча президента России Владимира Путина с лидерами движений «Единство» и «Отечество» – Сергеем Шойгу и Юрием Лужковым. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

В ходе беседы, состоявшейся в подмосковной монаршей резиденции Ново-ОгарЈво, Путин сообщил собеседникам, что решение о создании «президентской партии» на базе «Отечества» и «Единства» принято и обжалованию не подлежит. Поэтому оба движения должны не позднее 31 декабря 2001 года самораспуститься. Впрочем, глава государства уклонился от конкретных заявлений относительно того, собирается ли он сам стать лидером новой мегапартии.

Политическая правопреемница КПСС получит, по информации источника АПН, название «Российская народная партия» (РНП). Примечательно, что в минувший уик-энд было объявлено о создании Народной партии России на базе движения и депутатской группы «Народный депутат». Очевидно, или «нардепам» придЈтся или менять название своей партии, или Минюст России создаст им проблемы с регистрацией.

Организатором встречи президента с Шойгу и Лужкова был заместитель руководителя кремлЈвской администрации Владислав Сурков, который выступает основным застрельщиком новой политической конструкции. Наблюдатели отмечают, что начало «второго ново-огарЈвского процесса» свидетельствует об относительном укреплении позиций Суркова в окружении Путина.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter