Третьему Риму - мэр на третий срок

Известный тележурналист Сергей Доренко, официально сообщивший сегодня на пресс-конференции о своЈм намерении баллотироваться в Московскую городскую Думу в составе формирующейся избирательной коалиции, заявил, что он, как и большинство москвичей, высоко ценит и даже "любит" Юрия Лужкова как первоклассного хозяйственника.

Доренко подчеркнул, что и он сам, и другие члены коалицию принципиально разделяют московскую коррумпированную бюрократию как явление и Юрия Лужкова как человека и управленца. По мнению Доренко, Лужков оказался на какое-то время заложником этой бюрократии, которая в 1998 - 1999 годах толкала его на различные политические авантюры. Доренко считает, что "сентиментальность" мешает сейчас Лужкову избавиться от "бездарных коррумпированных бюрократов" в своЈм окружении. Однако тележурналист уверен, что в конечном итоге Лужков станет проводником антибюрократических преобразований в городе, встав на одну сторону с Доренко и его соратниками, так как более всего мэр дорожит "любовью москвичей".

В октябре, когда избирательная коалиция с участием Доренко будет окончательно сформирована, еЈ участники будут добиваться встречи с Лужковым. Доренко не сомневается, что он и Лужков тогда же станут союзниками, забыв о прежних взаимных обидах.

По мнению Доренко, после истечения срока своих полномочий в качестве мэра Москвы Лужков должен и в третий раз быть избран на этот пост - более подходящей фигуры не существует. Доренко сообщил, что ещЈ в июне с ним вошли в контакт представители Евгения Примакова, которые пообещали содействовать прекращению "мотоциклетного" угловного дела, попросив известного тележурналиста в качестве ответной услуги, в частности, помочь продвижению Георгия Бооса на пост мэра Москвы на выборах 2004 года. Однако Доренко ответил отказом: "Мэром Москвы должен быть Лужков, а не Боос".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram