Из отрочества в детство

Из отрочества в детство

После тинейджеровских акций по ниспровержению авторитетов (вспомним сожжение книг популярных российских писателей), лидеры пропрезидентского молодежного движения «Идущие вместе» продолжили психологический регресс и, кажется, впали в более раннее детство. Как сообщает агентство «Новый Регион», 6 сентября 2002 года в Екатеринбурге с 12 до 13 часов на площадке возле памятника Татищеву и де Геннину состоится акция «Посчитайся, народ!».

Таким образом, свердловское отделение молодежного движения «Идущие вместе» намерено привлечь внимание жителей Екатеринбурга к всероссийской переписи населения. Как сообщил в интервью «Новому Региону» глава свердловского отделения «Идущих вместе» Алексей Черешков, в ходе акции состоится небольшое театрализованное представление, - в форме народной шуточной сказки участники движения расскажут собравшимся зрителям о том, как необходимо относиться к всероссийской переписи населения.

Кроме этого, «Идущие вместе» планируют показать представление по мотивам хорошо известного многим гражданам бывшего СССР мультфильма про козленка, который умел считать. Черешков считает, что сюжет этого мультипликационного фильма в контексте грядущей переписи населения приобрел особенную актуальность. Завершит акцию «Посчитайся, народ!» выступление представителей облкомстата, которые ответят на любые вопросы, касающиеся переписи населения.

Как отмечают эксперты АПН, невзирая на грандиозность замысла, существует известная опасность, что в коллективном бессознательном екатеринбуржцев образ козленочка, который умел считать, войдет в конфликт с образом его собрата, которым стал приснопамятный Иванушка, напившись из несанкционированного источника. Тогда известная сентенция будет, очевидно, вспоминаться так: не дай себя посчитать, Иванушка, а то козленочком станешь, - и вряд ли подобная ассоциация будет способствовать успеху столь ответственного и нужного стране дела как перепись населения.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter