Левые хотели интеллектуально ограбить Кремль

На президента демарш оппозиционных сил не произведет никакого впечатления, считает политолог. «Левые» явно пытаются перехватить у кремлевской администрации идею под заголовком «Гражданский форум». Президентские структуры осенью этого года намерены инициировать такой форум с представителями российской общественности.

Коммунисты, по мнению политолога, в своих действиях преследуют две цели. Во-первых, напомнить своим согражданам о том, что они еще существуют и остаются в оппозиции. Во-вторых, на случай, если программа больших путинских реформ начнет пробуксовывать, КПРФ готово занять площадку для преобразований, которые наступят в будущем.

Слухи о возможной замене Касьянова Прусаком Борис Макаренко считает безосновательными и никак не связанными с требованиями оппозиции отправить в отставку действующее правительство. Политолог также отметил, что президент в вопросах смены кадрового состава правительства не станет просить совета у Зюганова или Проханова. «Не царское это дело советоваться с коммунистами», считает эксперт.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram