Путин получил выговор от Ельцина

Путин получил выговор от Ельцина

Как сообщает источник АПН в администрации президента, на днях экс-президент России Борис Ельцин встретился с нынешним главой государства Владимиром Путиным, чтобы направить его на «истинный путь» объединения России и Белоруссии. Разговор получился довольно жестким. Ельцин потребовал, чтобы Путин не переносил свои личные несложившиеся личные отношения с Лукашенко на саму идею создания единого российско-белорусского государства. В свое оправдание Путин заявил, что и сам выступает за создание такого государства, но искренне желает выбрать наилучшую форму союза. На что Ельцин заметил, что существующие формы – оптимальны, и главное, - они не унижают достоинство главы Белоруссии.

Кроме того, утверждает источник АПН, Борис Ельцин порекомендовал Владимиру Путину готовиться к выборам 2004 года, имея в виду возможность создания единого союзного государства России и Белоруссии, по югославской схеме: во главе двух стран свои руководители, а союзное государство должен возглавить отдельный президент.

По словам источника, именно по итогам встречи с Ельциным, Путин пошел на компромисс и выдвинул предложение рассматривать уже не два, а три варианта интеграции (третий на основе имеющихся соглашений).

Сейчас в Кремле весьма насторожены прошедшим разговором, особенно в контексте последних событий, когда Ельцин, как сообщают СМИ, «в прекрасном настроении и в хорошей физической форме покинул после планового обследования Немецкий кардиологический центр Берлина (DHZB)». 71-летний Борис Ельцин, - очевидно не зря пишут немецкие масс-медиа, - выглядит значительно лучше, чем в то время, когда он был президентом. У него нет больше проблем с алкоголем, он ежедневно плавает по часу и однажды подстрелил на охоте 160 уток. По мнению главного хирурга DHZB Роланда Хетцера, Ельцин сейчас «в оптимальной форме». «Дела у него обстоят очень хорошо, сердце работает лучше, чем год назад», - говорит врач. Он «энергичный мужчина» и активен, словно 20-летний. О «проблеме алкоголизма» не может быть и речи». Хетцер порекомендовал супруге Ельцина, чтобы она чаще позволяла своему мужу бокал вина.

Судя по всему, подобная активизация экс-президента России может свидетельствовать и о том, что именно он рассчитывает занять пост главы того самого союзного государства России и Белоруссии. Но в этом случае Путину останется весьма незавидная участь. По крайней мере, уж точно не вершителя судеб мира или хотя бы одного из его значимых регионов…

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram