Сибиряки редактируют Апокалипсис

Сибиряки редактируют Апокалипсис

По сообщению газеты "Вечерний Нивосибирск", бывший инженер, мастер, начальник цеха и замначальника производства завода, бывший главный бухгалтер частной фирмы Николай Иванович, а «попросту» - Иоанн Христослов, точно знает дату «конца света» и что им уготовано место в раю.

Говорят, что их уже около 60 человек. В Интернете у «Святого легиона» есть свой сайт, где размещены в основном творения его Верховного Легата. Здесь же всем желающим бесплатно предлагается определить самый страшный день в году и т.п. А сам Легат смотрит на жителей с фотографий, развешанных на стенах домов.

Имя Верховного Легата, которое, как он утверждает, было дано ему непосредственно на небесах - Иоанн Христослов. В миру - Николай Иванович. О своем призвании отвечает просто: был зван на небеса, причем дважды. Получил там все необходимые откровения и, не дожидаясь третьего призыва, понес их в мир. По его утверждению, на небесах ему предложили переписать Апокалипсис Иоанна Богослова «как безнадежно устаревший».

По новой версии, конец света надо ожидать трижды. Первый срок уже благополучно миновал - это был 2000 год. Вероятность конца света была примерно десять шансов из ста. Следующий срок - 2013-й год. Шансы будут 50 на 50. А если удастся и тогда выжить, то в 2030 году мы, скорее всего, умрем уже наверняка. Тогда останется всего десять шансов из ста на спасение. В глобальном же смысле спасутся, то есть отправятся в рай, 144 тысячи праведников. Среди них, естественно, все члены «Святого легиона». Сам Иоанн Христослов наделен скромными полномочиями решать, кто достоин рая, а кто - нет.

Иоанн Христослов утверждает, что дар предвидения был присущ ему всегда. Ему удалось предсказать смерть Чаушеску, покушение на известного красноярского предпринимателя Быкова, бомбардировку Ирака Америкой. А вот новые глобальные прорицания делать он пока отказывается. Для этого у него есть серьезные основания - его услугами пользуется Австралийская секретная разведывательная служба, и информацию он поставляет только туда. «С кем и с чем мне только не довелось сталкиваться и встречаться! - поделился «пророк». - И с погибшим инопланетным существом, и с домовым, и с полевым. Приходилось даже держать в руках небольшую летающую тарелку, очень легкую, похожую на яблоко с ободком».

Эту ситуацию прокомментировал протоиерей собора Александра Невского Александр Новопашин: «Этот человек действительно странен. На мой взгляд, все его «учение» явно лжехристианское и какое-то, мягко выражаясь, куцее, что ли. Так называемый Иоанн Христослов пытается спекулировать старой, как мир, идеей спасения после конца света, причем явно неоригинально. На фотографии, распространяемой по городу, он одет в одежды священника, хотя никакого духовного сана не имеет. Мы можем только надеяться, что у людей будет достаточно ума, чтобы не принимать на веру подобные предсказания и обещания».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram