Олигархи и США хотят разлучить Путина и Лукашенко

Олигархи и США хотят разлучить Путина и Лукашенко

По мнению Решульского, сегодня Россия, - с подачи олигархических структур, - делает все, чтобы реализация союзного Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь не состоялась. "Все предложения, которые в последнее время вносил президент Владимир Путин, - это попытка навести тень на плетень. Все его предложения носят чисто провокационный характер и выполняют заказ забугорного нашего руководителя - конкретно Соединенных Штатов Америки".

Речь идет, и это надо понимать, продолжал Решульский, только о личности Лукашенко, который "мешает Соединенным Штатам Америки, другому западному миру, поскольку до настоящего времени проводит четкую и ясную государственническую политику, сохраняя и промышленный потенциал Белоруссии, и страну в целом, как суверенное государство".

В течение всего времени, пока существует союзный российско-белорусский Договор, считает Решульский, с нашей стороны не поступило никаких четких конструктивных предложений или разработок по его реализации. "А сегодня я не исключаю, что руководство России, обостряя отношения с Белоруссией, пытается увести внимание нашего народа от тех насущных проблем, которые накапливаются в стране, как снежный ком".

Решульский, тем не менее, уверен, что объединение России с Белоруссией и нужно, и возможно. "Сама жизнь показывает, что без объединения с Белоруссией, а вместе с ней и с Украиной, что без воссоздания нашего государства в рамках Советского Союза России самой не выжить", - завил он корреспонденту АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter