Ким Чен Иру покажут танки и свиноферму

Ким Чен Иру покажут танки и свиноферму

Как сообщает агентство «ДО-инфо», становятся известны подробности пребывания в Омске главы КНДР Ким Чен Ира в ходе его визита в Россию.

По предварительным данным, сын легендарного Ким Ир Сена во Владивостоке пересядет на специальный поезд из 17 вагонов. Общая численность делегации 150 человек. Далее в течение почти двух суток поезд без остановок будет двигаться по Транссибу. Первая крупная остановка будет сделана именно в Омске.

Почему именно в нашем городе столь представительная персона сделает остановку почти на 2 дня, становится ясно из программы пребывания, которая составлена явно в стиле "милитари". Предположительно, 31 июля 2001 года поезд Ким Чен Ира прибудет в Омск во второй половине дня. Гостям будет предложена, прежде всего, культурно-развлекательная программа.

Главная ее часть - концерт. Как ни странно, корейцы попросили его насытить не выступлениями розовощеких девушек в кокошниках и красных сапогах, а выступлениями армейских творческих коллективов. Тем не менее, руководство области обязательно поставит в программу концерта несколько номеров Омского народного хора.

Второй день пребывания корейцы намерены начать с посещения омского танкового завода «Трансмаш». Интерес Ким Чен Ира к сибирской бронетехнике легко объясним: в середине 90-х годов в Северную Корею были поставлены несколько десятков танков Т-80У, которые собирались именно в ГУП «Трансмаш». Затем гости увидят танки в действии: на полигоне поселка «Светлый» состоятся показательные стрельбища и бега.

Во второй половине дня корейцы посетят один из крупнейших свинокомплексов страны ОАО «Омский бекон» в Лузино. Пребывание Ким Чен Ира в Омске завершится около 18.00 местного времени, когда ж/д состав главы Северной Кореи двинется далее на Запад.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram