В думских выборах будет участвовать блок ФСБ

В думских выборах будет участвовать блок ФСБ

Председатель исполкома Союза «Единства» и «Отечества» Александр Беспалов приступает к кадровым перестановкам в региональных структурах обоих движений, сообщил АПН источник в аппарате «Единства».

По информации источника, уже принято решение о создании 7 отделений Союза в федеральных округах. Руководителей окружных отделений будет назначать лично полковник Беспалов, и все они, скорее всего, окажутся выходцами из спецслужб. Примечательно, что в обозримом будущем региональные структуры «Отечества» и «Единства» могут быть подчинены окружным структурам Союза. В таком случае ныне существующие исполнительные органы обоих движений фактически утратят контроль над региональными организациями.

В аппарате «Единства» не без ужаса прогнозируют и скорую замену лидеров многих региональных ячеек: есть весомые основания полагать, что главами организаций движения в субъектах РФ станут представители аппаратов полпредов президента, федеральные инспекторы либо их заместители – в соответствии с моделью, уже применЈнной на федеральном уровне. Достаточно шаткими представляются на сегодняшний день и позиции руководителя исполкома «Единства» 52-летнего Сергея Попова, который не пользуется избыточной популярностью среди набирающих политический вес столпов «ленинградской команды». По некоторым сведениям, президенту РФ Владимиру Путину уже доложено о необходимости замены Попова в связи с избыточным пристрастием последнего к тонизирующим напиткам. Не слишком устраивает отцов «параллельной политической реальности» и генезис председателя исполкома: как известно, в блок «Медведь» Попов пришЈл 2 года назад с должности главы исполкома Российской партии социальной демократии (РПСД), основанной академиком А. Н. Яковлевым, а в середине 90-х гг. трудился во Всероссийском союзе народных домов (ВСНД) под руководством завзятого либерала, экс-шефа кремлЈвской администрации Сергея Филатова.

Наблюдатели отмечают, что влиятельным представителям системы ФСБ РФ практически удалось взять под контроль процесс формирования «центристской партии власти», которая должна принять участие в ближайших – очередных либо внеочередных – парламентских выборах. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram