Путин научился быть адекватным

Подводя итог деятельности президента в международной сфере и его законодательным инициативам внутри страны, эксперт отмечает, что вся эта активность не прояснила, является ли позиция Путина, - производной политических сил, сложившейся без его участия или же все это и впрямь собственные решения президента.

Встречу с журналистами эксперт назвал «крупномасштабной операцией». Путин, по мнению эксперт, и сам бы рад быть понятным убществу и понятым им. Пока же народ не может взять в толк, кто их лидер - правый или левый.

Сентенции президента и о дебюрократизации экономики и о профессионализации армии относятся к правовой риторике. То ли Путин определил настроения в обществе и, включив правый поворот, ему сигнализирует. Либо это очередная многоходовка, в том числе и для того, чтобы расстаться с Зюгановым и его коммунистами. Политолога настораживает тот факт, что для Путина в России есть только одна партия. Не ясно, следует ли это расценивать, как реверанс в сторону Зюганова, или как команду «фас» спецслужбам, чтобы те уничтожили КПРФ.

Подобные встречи Путина с журналистами не случайны, - отметил политолог. Скоро год с того дня, как затонула АПЛ «Курск». Тогда Путин, по мнению Федорова, повел себя неадекватно, но теперь он выучил урок.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram