В Кремле созрел гомосексуальный скандал

В Кремле созрел гомосексуальный скандал

В Кремле практически завершена разработка плана отстранения от власти президента Башкирии Муртазы Рахимова, сообщил АПН источник в президентских структурах.

В центре плана – фигура сына башкирского лидера Урала Рахимова, который не только пользуется значительным влиянием на экономику региона и, в частности, контролирует холдинг «Башнефтехим», но и рассматривается кланом нынешнего башкирского лидера как возможный преемник отца на президентском посту. По данным спецслужб, Уралу Рахимову присущи нетрадиционные наклонности в интимной сфере, а также странная любовь к стимулирующим препаратам, из-за которой он даже задерживался правоохранительными органами. По некоторым сведениям, нетрадиционные привязанности Урала могли стоить жизни некоторым из его близких друзей.

Не исключено, что против Рахимова будет применЈн судебный механизм: Верховный суд России вполне может признать, что в 1998 году основные соперники нынешнего башкирского президента Александр Аринин и Марат Миргазямов были отстранены от участия в выборах незаконно. И, тем самым, аннулировать результаты выборов, по итогам которых Муртаза Рахимов во второй раз стал президентом республики.

Очередные выборы президента Башкирии должны состояться в 2002 году. Муртаза Рахимов является для Кремля не слишком удобной фигурой: известно его критическое отношение к федеративной реформе, а также провокационное предложение вывести Башкирию из состава Приволжского федерального округа и передать еЈ в Уральский округ. (Очевидно, президент страдает некоторой психологической зависимостью от слова «Урал»). Подобное предложение никак не могло понравиться приволжскому полпреду президента Сергею Кириенко, который, как считается, принимает активное участие в разработке антирахимовского плана.

Впрочем, весьма вероятно, что на защиту Муртазы Рахимова встанут влиятельные экономические группировки, имеющие обширные интересы в Башкирии, - консорциум «Альфа-групп» и Межпромбанк. Значительную роль в политическом процессе в Башкирии будет играть и национальный фактор: ведь, как известно, в республике доминируют отнюдь не этнические башкиры, а русские и татары. В связи с этим известный интерес к формированию новой башкирской власти проявляет и президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter