Борис Немцов не хочет быть «конем отпущения»

Как считает Максим Дианов, и форум «Свобода прессы-2001», и его провал – в интересах одних и тех и тех же лиц. Кому это выгодно? Ребятам из ФЭПа. Вначале, сложилось так, что им стало выгодно, чтобы провалился форум в Питере. Они рассчитывал, что его потенциал будет гораздо выше, чем оказалось на самом деле. В этой ситуации на «Медиа-форуме» решили поставить крест. Никто не хочет принимать участие в заведомо провальной акции, тем более, покровительствовать ей в дальнейшем.

СПС реагирует так же: не получилось, и не надо. И он руководствуется той же логикой: раз не получилось контролировать, значит, надо уничтожить, - заявил политолог.

Перед Немцовым, по словам эксперта, стоит другая задача: ему нужно демонстрировать, что он владеет ситуацией. Как и, в свое время, Гайдару, – ему надо быть «на коне». И в этом смысле, он был готов схватиться за любое дело, которое будет выигрышным. Но он быстро понял, что форум «Свобода прессы-2001» искомым конем ничуть не станет. В общем, то, что Немцов ввязался в эту кампанию, - ошибка, но то, что отошел – это хороший и правильный ход, - подытожил Дианов. Тем более что сейчас ему надо быть особенно осторожным, потому что он не контролирует ситуацию в СПС.

Безусловно, считает эксперт, в этой затее участвует и известный олигарх Борис Березовский. Но не исключено, что именно его участие все и погубило. Как только оно было заявлено, администрация президента немедленно «отыграла назад».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter