Перепись всколыхнула народные массы

Перепись всколыхнула народные массы

Российские граждане быстро смекнули, что если власть хочет их переписать, значит, власти это выгодно. А если это так, то за согласие участвовать в переписи с нее можно что-то потребовать.

Как сообщает владивостокская газета "Ежедневные НОВОСТИ", в Приморском крае народ тоже решил получить за участие в переписи хоть что-нибудь. Так, в районе птицефабрики п. Артемовского появились листовки с призывами отказаться от переписи в знак протеста против безработицы - птичник выставлен на торги, задержка по зарплате составляет несколько месяцев. А вот жители дома по ул. Лазо, 33 в Артеме оказались более организованными. Они представили официальную заявку в администрацию города об отказе переписываться, так как в их дом более двух месяцев не подавалось электричество.

Политические партии также пытаются использовать перепись в своих интересах. В Воронеже, по инициативе коммунистов, прошел митинг участники которого потребовали отмены реформы ЖКХ, проведения референдума о земле, установления зарплат и пенсий в соответствии с прожиточным минимумом. Также прозвучал и призыв не участвовать в переписи населения, пока в стране царит такой бардак.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram