Жизнь Тулеева снова в опасности

Жизнь Тулеева снова в опасности

Вчера парижский суд отклонил запрос Генеральной прокуратуры РФ об экстрадиции скрывающегося во Франции российского предпринимателя Михаила Живило, которого на Родине обвиняют в подготовке покушения на жизнь губернатора кемеровской области Амана Тулеева.

В связи с этим не приходится сомневаться в том, что страницы российских СМИ и далее будут заполняться небеспристрастными материалами об угрозе, нависшей над жизнью Тулеева. Собственно говоря, практически вся карьера этого кузбасского политика сопровождалась заявлениями, как его собственными, так и его соратников, о перманентно готовящихся на него покушениях.

Между тем далеко за пределами Кузбасса сейчас оказался не только Михаил Живило - давний экономический оппонент Тулеева , но и бывший телохранитель последнего - Владимир Кудешкин. История отношений Тулеева и Кудешкина очень напоминает историю отношений Ельцина и Коржакова. Первоначально Кудешкин был другом и телохранителем Тулеева, но затем они сильно поссорились.

Со ссылкой на Кудешкина в кемеровских политических кругах давно ходит молва о том, как ещЈ в начале 90-х сам Тулеев якобы просил своего телохранителя инсценировать покушение, прострелив дверь его квартиры. Кстати, выстрел действительно прозвучал, но и пулю не удалось обнаружить.

По сведениям АПН, в ближайшее время Кудешкин может публично подтвердить эти слухи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram