КГБ СССР отказался вербовать отца Путина

Сегодня руководители издания Stringer – председатель редакционного совета, депутат Госдумы Александр Коржаков (бывший начальник Службы безопасности президента РФ) и главный редактор Леонид Крутаков провели в Москве пресс-конференцию, на которой присутствовал корреспондент АПН.

Генерал Коржаков заявил, что опубликованные «Стрингером» распечатки телефоннных переговоров руководителя кремлЈвской администрации Александра Волошина и его секретарей призваны поразить воображение общественности тем, как чудовищно ведЈт себя двор президента Путина. По мнению Коржакова, подарки, которые различные сановники сделали Волошину на день рождения, скорее напоминают подношения в духе восточных деспотий.

Александр Коржаков выразил возмущение тем, что Волошин и политтехнолог Глеб Павловский, считающийся отцом Владимира Путина в большой политике, пытаются «трахнуть» Государственную Думу, избранную народом (очевидно, генерал имел в виду сценарий досрочного роспуска нижней палаты парламента). Депутат заявил, что Павловский – «трахальщик» очень скверный; в своЈ время органы КГБ СССР не стали даже вербовать будущего политтехнолога, так как пришли к выводу, что никакой практической пользы от него не будет. Как агент влияния КГБ Павловский, по мнению Коржакова, существенно уступает гендиректору ТВ6 Евгению КиселЈву, которого советские спецслужбы таки завербовали и эффективно использовали на протяжении ряда лет.

Леонид Крутаков и Александр Коржаков не подтвердили, но и не опровергли предположение, что за фиксацией и публикацией телефонных разговоров в приЈмной Волошина стоят действующие сотрудники ФСБ России. По словам Крутакова, «ленинградская команда» президента Путина действительно хочет добиться отставки Волошина, но для дискредитации этого чиновника ей нет нужды прибегать к помощи СМИ.

Руководители Stringer опровергли информацию о том, что их издание фактически подконтрольно собственникам НК «ЮКОС»: по версии Крутакова, учредителями ООО «Баккард-М», издающего «Стрингер», являются Коржаков, Крутаков, а также заместители главного редактора Алексей Фомин и Ольга Богданова. Главный редактор «Стрингера» упирал на то, что живЈт издание бедно и поддержкой олигархов практически не пользуется.

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram