Все деньги Березовского будут разворованы

Все деньги Березовского будут разворованы

Александр Зиновьев прокомментировал недавнее заявление бизнесмена Бориса Березовского о намерении выделить несколько миллионов долларов для создания в России оппозиционной партии.

По мнению Александра Зиновьева, в годы правления Михаила Горбачева и Бориса Ельцина происходило разрушение России: «сказать что-то доброе об этом времени - кощунство по отношению к нашему народу». Теперь, считает писатель, президент Владимир Путин предпринимает попытки остановить этот процесс, или, во всяком случае, ослабить его. И встречает в этом поддержку подавляющего большинства российского населения. Что, естественно, вызывает злобу со стороны разрушителей России. В их число, как считает Зиновьев, входил и входит Борис Березовский.

Зиновьев полагает, что партия, задуманная Березовским, «антироссийская, враждебная стране». Между тем еЈ создание, по мнению Зиновьева, «невозможно в принципе»: антипутинская партия не может иметь успех у российского населения. Ибо, считает Зиновьев, в России сегодня уже достаточно людей, которые понимают, что произошло с ними, и что происходит в настоящее время. Хотя «деньги у Березовского охотно возьмут и тут же разворуют». «Если же что-то и пустят в «дело», то только для создания очередной агентуры Запада в России. Так что новый проект Березовского ждет провал», - резюмировал писатель.

Как сообщила сегодня британская The Times, у Березовского достаточно средств, чтобы создать оппозиционную партию: состояние бизнесмена достигает $2 млрд. По оценкам экспертов АПН, продажа Борисом Березовским ряда российских активов – акций АО ОРТ, АО «Аэрофлот» и нефтяной компании «Сибнефть» – принесЈт бизнесмену около $500 млн. «живых» денег, которые могут быть инвестированы в российскую политику. В частности, в развитие подконтрольных Березовскому СМИ и реализацию новых медиа-проектов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram