Путин - это Сталин сегодня

Приближается первая годовщина официального пребывания Владимира Путина в должности президента Российской Федерации. Как считаете, не ошиблись ли россияне, избрав его на этот пост? Как лично Вы оцениваете его дела и его личность, есть ли эволюция в Вашем отношении к нему?

Во-первых, хочу сказать, что Путин пришел к власти не как креатура Вашингтона, не как ставленник Запада. Он проскочил во власть по их недосмотру. Конечно, его выдвинула "семья" Ельцина, в надежде на то, что будет вещать, как ее ставленник, будет защищать то, что было сделано в ельцинские годы. Но кто легально приходит к власти, не опираясь первоначально на чью-то поддержку? Наполеон и тот получил власть по воле Директории. А что он потом сделал? Деятельность Путина в качестве президента определяется - и это самое главное - не тем, что на него указала "Семья", а теми проблемами, которые назрели в России. Из всех кандидатов на пост главы государства которые были в марте 2000 года, кандидатура Путина была наилучшей. Я так считал тогда и не отказываюсь от этой мысли сейчас.

То есть, вы не считаете его продолжателем дела Ельцина?

Как русский человек, в горбачевские и ельцинские годы я чувствовал себя оскорбленным, что во главе страны стоят такие фигуры, как те двое, которые разваливали страну. Сегодня тот факт, что во главе России стоит Путин, меня не оскорбляет. Ведет он себя вполне достойно поста президента, обнаруживает достаточно высокий уровень интеллекта, делает в принципе то, что надо. Он заботится о национальных интересах страны. Если сказать совсем коротко - Владимир Путин эффективно работает. Он работает так, как в свое время работал Сталин.

Вы долго жили на Западе. Как Вы полагаете, почему не складываются отношения Путина и Запада?

Запад ставит перед собой задачу не допустить подъема России, не допустить, чтобы она стала вновь великой державой. Для этого он использует имеющуюся у нас "пятую колонну", созданную в годы правления Горбачева и Ельцина. Они, кстати, и возглавляли ее каждый в свое время. А теперь это делают их последыши, которые опираются на новый класс - на класс богатых людей и, одновременно, на дезорганизацию общества. Путин же всеми силами сопротивляется этому намерению Запада, поэтому его так и не любят.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter