«Сегодня» подвело «Итоги»

Редактору отдела политики газеты «Сегодня» Наталье Калашниковой теперь придется работать в журнале «Итоги», хотя она и надеялась на лучшее.

Говорят, что Вы возглавите новые «Итоги»?

Не знаю. Я такого не слышала.

Сейчас сотрудники журнала «Итоги» называют вас штрейкбрехерами и утверждают, что вы подготовили запасной вариант журнала.

Я это слышала, и это очень обидно, не скрою, потому что не имеет никакого отношения к действительности. Мы не работали над параллельным номером журнала «Итоги». Примерно месяц назад нам поступило предложение рассмотреть несколько новых журнальных проектов. Мы согласились и достаточно серьезно занялись одним из них, который, кстати, принципиально отличался от журнала «Итоги». Но вчера стало ясно, что команда «Итогов» отказывается работать в издательстве, хотя их, между прочим, никто не выгонял.

Как? Сегодня же их даже не пустили в здание, а предложили сразу идти в общий отдел увольняться.

А вчера Бирюков приглашал коллектив «Итогов» на совещание и никто не пришел. После этого, буквально сразу же, нам было сделано не слишком приятное предложение, – продолжать делать журнал. Ведь в издательстве остается «лейбл», под который дана реклама до конца года. Значит, журнал должен выходить.

А ваш «журнальный проект»?

Будем ли мы использовать наши наработки? Скорее всего, да. Но надо понимать, что журнал будут делать другие люди, может быть, с самого начала он будет другим.

А Вам не жаль, что «7 дней» закрыли газету «Сегодня»? Согласны ли вы с утверждением, что она была закрыта по политическим мотивам?

Мне очень жаль эту газету, мы очень много в нее вложили. Именно мы держали марку этой газеты. Но я не думаю, что ее закрыли из-за политики. Она приносила 3 миллиона убытков в год.

Ваши бывшие коллеги говорят, что она была самоокупаемой.

Ничего подобного, она финансировалась за счет других, прибыльных изданий издательства «7 дней».

И все-таки, почему одни журналисты ушли, а вы остались?

Это трудно сказать. Думаю, людям просто захотелось делать другое дело.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram