На НТВ приходит Невзоров

Известный тележурналист, депутат Государственной Думы Александр Невзоров может стать ведущим еженедельной авторской программы на канале НТВ, сообщил АПН источник в министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России.

По версии источника, в настоящее время Невзоров ведЈт переговоры с новым руководством НТВ. Поддерживает журналиста в его стремлении оказаться на НТВ влиятельный бизнесмен, чукотский губернатор Роман Абрамович, который считает Невзорова «лучшим политическим сценаристом современной России». По некоторым сведениям, в 1999 году, в преддверии парламентских выборов, Невзоров должен был стать ведущим авторской программы (рабочие названия – «Невзоров», «Нерв») на ОРТ. Но – не стал.

Примечательно, что, по данным источника, Невзоров не только предлагает новым топ-менеджерам НТВ свои услуги в качестве тележурналиста, но и помогает Альфреду Коху и Борису Йордану бороться с прежним руководством канала. В частности, недавно не без участия людей, близких к Невзорову, на свет божий всплыли некие долговые расписки ведущей программы «Глас народа» Светланы Сорокиной, относящиеся к концу 80-х годов – времени, когда Сорокина работала под началом Невзорова в программе «600 секунд» ленинградского ТВ. Расписки призваны выбить Сорокину, жЈстко солидаризирующуюся с уходящим руководством НТВ, из колеи.

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram