Только отдых в Хакасии позволяет сохранить доброе имя

Если коммунисты действовали в традиционном стиле, то, как считает эксперт, попытка думских «медведей» сыграть значимую политическую роль укрепила мнение о «Единстве» как о группе статистов, действующей по указке Кремля и не имеющих какой-либо долгосрочной политической программы.

По мнению Дмитрия Орешкина, «медведи» выживут, если на то будет воля Путина, да и то при условии высокой популярности президента среди россиян. «Без Путина, - считает политолог, -"Единство" - как НДР без Черномырдина или как "Отечество" без Лужкова».

В результате неудачной интриги, как отмечает политолог, все ее участники больше потеряли, чем приобрели. Администрации президента теперь не удастся сделать Думу «полуторопартийной», в которой бы «медведям» хватило бы половины голосов любой другой фракции, чтобы проводить через нижнюю палату парламента нужные законопроекты. Дума, как подчеркивает эксперт, при том, что была и остается ручной, сохранила многополюсность, проявила способность к самостоятельным действиям и нежелание распускаться.

Таким образом, по словам политолога, Глеб Павловский, будучи автором интриги, не получил ожидаемого результата. Удар не миновал и позиции Шойгу. «И лишь один Путин, уехав на отдых в Хакасию, остался незапятнанным в глазах россиян», - резюмировал Дмитрий Орешкин.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram