Отец Путина ушЈл из семьи

Крупный российский политтехнолог, глава Фонда эффективной политики (ФЭПа) Глеб Павловский, считающийся отцом президента России Владимира Путина в большой политике, может лишиться работы. Ближайшие соратники Путина, следуя святому принципу «мавр сделал своЈ дело, мавр может уходить», полагают, что Павловский приобрЈл излишне скандальную репутацию, тень которой падает и на главу государства. Об этом сообщил АПН источник в аппарате Совета безопасности РФ.

Тот же источник АПН сообщает, что сейчас Павловский пытается найти себе применение в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), роль которого в последнее время заметно возросла благодаря расширению круга членов бюро РСПП за счЈт влиятельных бизнесменов (олигархов): Олега Дерипаски, Александра Мамута, Михаила Фридмана и других.

Однако в РСПП, который сейчас многие называют новым «профсоюзом олигархов», вовсе не ждут Павловского с распростЈртыми объятиями. Дело в том, что в последнее время «отец Путина» специализировался на демонстрации подчЈркнутой лояльности новой власти путЈм разоблачения антигосударственных происков олигархов. И теперь многие представители крупного бизнеса не верят в искренность намерений Павловского помочь РСПП, подозревая политтехнолога в подготовке очередной провокации.

«Старая» же гвардия РСПП – сообщество «красных директоров» - опасается, что кипучая энергия «отца Путина» может «вздыбить» Союз, ввергнув его в пучину политических интриг, в то время как члены РСПП всего жаждут мира, стабильности и гармонии в отношениях с верховной властью.

Источник АПН отметил, что Глеб Павловский достиг результата, к которому объективно шЈл: он перестал быть членом ближнего круга («семьи») второго демократически избранного президента РФ Владимира Путина.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter