Государственный переворот в России обойдется в $300

Государственный переворот в России обойдется в $300

Сегодня в одной из некогда уважаемых программ Центрального телевидения СССР прозвучало сенсационное сообщение: представители Агентства политических новостей заплатили 300 условных единиц некоему бывшему сотруднику пограничных войск Советского Союза за организацию серии масштабных провокаций, направленных на смену власти в России. Одной из целей провокаций было, в частности, смещение действующего федерального правительства.

В качестве исполнителя провокации телезрителям был предъявлен немолодой бородатый мужчина, говорящий по-русски с плохо скрываемым южным акцентом. Несостоявшийся ниспровергатель режима заявил, что является бывшим сотрудником органов госбезопасности, и тут же опроверг это утверждение.

В связи с увиденным / услышанным редакция Агентства политических новостей считает необходимым заявить следующее:

  • Ранее АПН обвиняли в причастности к покушению на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, избиению одного известного web-дизайнера с целью похищения секретных документов Фонда эффективной политики (ФЭПа), другим террористическим акциям. Но еще никогда прежде мы не удостаивались упреков в подготовке государственного переворота. Поражает воображение и сумма, выделенная редакцией АПН на организацию этого праздничного мероприятия.
  • Поскольку, согласно данным упомянутой программы первого канала, цена исполнительной власти РФ не превышает 300 у.е., Агентство политических новостей намерено создать стабилизационный фонд в объеме 350 (трехсот пятидесяти) у.е., средства которого будут расходоваться исключительно на предотвращение попыток государственного переворота и других акций аналогичного профиля.
  • Мы призываем всех дорогих россиян, одержимых идеями переустройства этого мира, обращаться за психологической поддержкой в стабилизационный фонд АПН.
  • Мы надеемся, что легендарный барбудо, объявивший сегодня на первом канале о своих порочащих связях с АПН, позвонит в редакцию и объяснит мотивы своих несколько странных действий; хочется верить, что так же поступят и создатели телепрограммы, обогатившие информационное поле столь яркой сенсацией.
  • В настоящее время проходит экстренное заседание общественного редакционного совета АПН, по итогам которого будут приняты два судьбоносных решения:

    1. Следует ли обращаться в Минздрав России с просьбой о проведении психиатрического освидетельствования авторов и героя упомянутой телепрограммы.

    2. Должно ли Агентство политических новостей объявить о своей причастности к серии террористических актов в крупнейших городах США.

Следите за развитием событий на ленте АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter