Российскому рублю никакие террористы не помогут

Российскому рублю никакие террористы не помогут

США, по словам Валерия Хомякова, стали жертвой той модели, которую они сами придумали и реализовали. После того, что случилось сегодня в Вашингтоне, США и все мировое сообщество будут вынуждены задуматься о создании принципиально новой системы безопасности, которая бы предполагала защиту не столько от ракет, сколько от терроризма.

Эксперт полагает, что сперва следует разобраться в создавшейся ситуации с привлечением спецслужб и выяснить: либо это разовая эмоциональная ответная реакция на ближневосточные события, либо стратегическая линия конкретной силы. «Иначе, - отмечает политолог, - громить будут не только американские небоскребы, но и Эйфелевую башню, Биг Бэн и, наконец, Кремль».

Катастрофа в США не может не повлиять на мировую экономику в целом. Эксперт считает, что, прежде всего, подорожают акции на рынке высокотехнологической продукции. Американские власти будут вынуждены совершенствовать радио-электронную разведывательную систему.

Но какими бы ни были экономические последствия в мире, на валютном рынке РФ, по словам Валерия Хомякова, это никак не отразиться – «рубль не подорожает».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter