На общественного защитника Южного Бутова оказывается давление.

Член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена заявил, что ему поступают угрозы, и над ним и членами его семьи нависла опасность в связи с ситуацией в Южном Бутово. Кучерена подчеркнул, что он не единственный член Общественной палаты, на которого оказывается давление.

В конце июня судебные приставы при содействии милиции и ОМОНа начали выселять жителей поселка в Южном Бутове, на месте которого планируется построить многоэтажные дома. Однако жители утверждают, что предлагаемая им компенсация не соответствует стоимости их земли, и отказываются покидать свои дома.

В конце июня Кучерена пообещал, что судебные решения по поселку Южное Бутово будут приостановлены до августа. После переговоров с московскими властями Кучерена встречался с жителями частных домов в Бутове.

Случай с Южным Бутово стал одним из многих в последнее время прецедентов стихийной политизации населения в условиях беспрецедентно наглых действий чиновников и правоохранительных органов, явно подчиненных бизнес-интересам. Очевидно также, что верноподданическая Общественная палата использовала конфликт в Бутово как "PR-повод", однако, как видим, Кучерене все же пришлось слегка столкнуться с реальностью.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram