ООН готова прислать в Ливан миротворцев.

Совет Безопасности ООН рассмотрит возможность введения стабилизационных сил в зону ливано-израильского конфликта, сообщил сегодня в Санкт-Петербурге генсек ООН Кофи Аннан.

Между тем Израиль продолжает активные бомбардировки. За последнее время удары были нанесены по МИДу Палестины, позициям боевиков на севере сектора Газа и в Баальбеке на востоке Ливана, а также по разведывательной базе ливанской армии около Триполи.

Боевики “Хезболлах” ответили ракетными обстрелами, сделав несколько десятков выстрелов по городам Афула и Назарет. В Израиле опасаются обстрелов Тель-Авива. Общее число жертв в настоящий момент, по данным ЦАХАЛ, составляет 152 человека с ливанской стороны и 24 – с израильской.

Ранее сегодня появилась информация, что Россия уже рассматривает вопрос о направлении к берегам Ливана кораблей ВМФ РФ для обеспечения безопасной эвакуации россиян. Однако позднее руководство ВМФ опровергло эту информацию.

На консульском учете в посольстве России в Бейруте находится 1324 российских граждан. МИД РФ готовит их эвакуацию из Ливана. По предварительным данным, жертв среди находящихся в Ливане россиян нет.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter