Ющенко не исключает роспуск Рады.

Президент Украины Виктор Ющенко назвал маловероятным вхождение блока “Наша Украина” в новую коалицию, созданную Партией регионов, социалистами и коммунистами.

В обращении к депутатам Ющенко отмечает, что действия парламента ставят под сомнение легитимность "антикризисной" коалиции и могут потребовать от президента "применения адекватных мер".

На нелегитимности “антикризсной коалиции” настаивают депутаты Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины". Они считают, что Мороз должен был объявить об уходе из "оранжевой" коалиции не в день выборов председателя парламента, 6 июля, т.е. за десять дней до этого. По мнению БЮТ и НУ в связи с нарушением регламента Рады парламент следует распустить и назначить перевыборы.

Тем временем в Киеве тем временем сторонники новой коалиции и ее противники проводят акции протеста.

Активисты Блока Юлии Тимошенко разбили палаточный лагерь на площади Независимости. Они требуют досрочных парламентских выборов.

Другой палаточный лагерь разбит у здания Верховной Рады – активисты Партии регионов требуют утвердить на посту премьер-министра их лидера Виктора Януковича.

Ночью между членами БЮТ и ПР произошла потасовка со стрельбой. Два депутата вступили в потасовку из-за места расположения палаток активистов. Выяснение отношений закончилось тем, что бютовец выстрелил из пистолета резиновой пулей в воздух. Никто не пострадал.

 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram