Вечер перестаёт быть томным...

Любопытно наблюдать, как грамотно готовится перезагрузка 2011 года. Тогда, напомню, на московских улицах господствовала коалиция либералов, левых и националистов, которая позднее институционализировалась в Координационный совет оппозиции.

Начиная с 2012 года коалицию размонтировали, через агентуру внедряя бессмысленные споры по «ценностной повестке». Дело Пусь Риот, дело о запрете экспорта российских детей в США и многие другие аналогичные всем памятны.

Венцом обнуления национально-либеральной коалиции, персонифицированной фигурой Навального, был украинский кризис. Тогда, напомню, инстанционная агентура в рядах либералов визжала «жги вату». А агентура из числа радикальных националистов по зову Инстанции поехала даром воевать против русских на стороне Порошенко. Сейчас и те и другие ублюдки пожинают животворящие люли от украинцев и СБУ. Но я не об этом.

Похоже, Инстанция приняла решение реконструировать революционный субъект.

Либералов пиарят с помощью Кадырова. Напомню, что Кадыров начал осыпать либералов плохо скрытыми угрозами, защищаясь от возможного обвинения «выходцев из Чечни» в убийстве Немцова. Против этой же угрозы был направлен и митинг в Грозном.

Однако конфликт между Кадыровым и Инстанцией был благополучно завершен несколько дней назад после вручения Кадырову медали НАК. «Кто не понял, тот поймёт!» (с).
Сегодняшняя атака на Касьянова носит, таким образом, чисто пиарный характер. Что лишний раз демонстрируется снятием «касьяновского» постинга из кадыровского Инстаграмма. Цель – раскрутка непопулярного и ничего не значащего Касьянова.

Понятно, что бывший премьер как фигура, противостоящая «параллельному ФСБ», выглядит более внушительно, чем как «просто Касьянов». В эту же копилку – похвалы в адрес Касьянова со стороны Геращенко.

Одновременно решено восстановить и националистов. Правда, первоначально националистами назначили негров вроде Милова, ещё вчера оглашавших окрестности инстанционным визгом «жги вату». Негры в качестве националистов неубедительны, прямо скажем. Но ещё не вечер, и негры не единственные на этом поле. Туда же, в копилку восстановления националистов и интервью Дёмушкина «Свободе».

Иначе говоря, подготовка к кризисному сценарию после выборов в ГД идёт полным ходом. Другое дело, удастся ли восстановить революционный субъект за оставшиеся полгода, да ещё во главе с такими тухлыми фигурами как Касьянов. Но чего только на свете не бывает. Посмотрим, сколько народа соберут тестовые митинги «объединённой оппозиции».

Остаётся вопрос – а где левые в этом сценарии? Решили не тыкать палкой в муравейник в условиях кризиса или что? Если мы в ближайшее время увидим и восстановление левых – значит пазл сложится.

Вечер перестаёт быть томным...

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram