Московскому правительству требуется уточнить цели смещения Собянина

Редакция АПН любуется чеканной формулировкой, прикрывающей абсолютно незаконный отказ в согласовании митинга. Возможно, господину Олейнику неведомо, что законом не предусмотренна формулировка отказа в согласовании в виде "цель митинга требует уточнения". Возможно, господину Олейнику представляется, что цель митинга в виде расследования деятельности В.В.Олейника и его коллег - недостаточно конкретна. Увы, ему следовало бы лучше читать законы. Пока что мы видим, что Первый заместитель руководителя Департамента В.В.Олейник дал очередной повод для того, чтобы требовать его отставки и расследовать его деятельность.

Разумеется, никаких иных массовых мероприятий на предполагавшемся месте проведения митинга мы во вторник не увидим. Разумеется, господин Олейник и не подумал предложить организаторам митинга альтернативные места его проведения, как этого требует закон.

Ну что же. Нам кажется, что эта бюрократическая отписка - прекрасная иллюстрация того, почему нужно требовать немедленной отставки как самого Собянина, так и прикрывающей его тылы команды Олейника.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter