Лидер банды убийц водителей жил в доме чиновника Генпрокуратуры

УДЕЛЬНАЯ. Сегодня стали известны новые подробности спецоперации по ликвидации лидера банды убийц и вербовщиков наемников для Исламского государства, которому приписывалось руководство так называемой "бандой GTA". Как утверждают журналисты РЕН-ТВ, 32-летний главарь преступного сообщества - уроженец Киргизии по фамилии Усманов – жил в доме высокопоставленного чиновника Генеральной прокуратуры.

По их сведениям коттедж на улице Горького в поселке Удельная Раменского района Мособласти, где накануне завязался бой, принадлежит Алексею Владимировичу Староверову, руководителю Управления делами Генпрокуратуры РФ.

Оперативники, как нам рассказали, окружили дом и предложили Усманову сдаться, а этот горячий человек зачем-то бросил в них гранату и начал стрелять. После чего его и пристрелили в ответ.

Редакция АПН считает, что проживание террориста в доме одного из руководителей Генпрокуратуры, конечно же, простое совпадение. Жизнь - вообще очень удивительная штука,  в которой происходит масса удивительных событий и совпадений. Уверены, что наивный чиновник, который поселил у себя в доме террориста, даже не будет наказан. Потому что невиновен. Ну не доглядел, с каждым могло случиться. И связи между его местом работы и повышенными требованиями к бдительности и щепетильности в личных контактах мы просто не усматриваем. Собственно говоря, Генпрокуратура нам продемонстрировала отсутствие этой связи в известном деле о крышевании подмосковных казино - так что и здесь результат дальнейших разбирательств кажется нам весьма предсказуемым.

Мы с нетерпением ожидаем следующего задержания по делу той же банды. Рекомендуем следственной группе тщательно проискать подозреваемых среди таджиков и киргизов, проживающих в строительных вагончиках где-нибудь возле Кремля или там, где ведётся строительство автомобильной трассы мимо резиденции Путина. Уверены, что при показанной нам эффективности работы соответствующих служб, там тоже, под самым носом у формально бдительной охраны, найдётся немало интересного.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter