А чего добился ты?

Итак, дамы и господа, сообщаю всем заинтересованным лицам: в нашей стране появилось националистическое подполье. И мы точно знаем дату его рождения - 28 апреля. В десятом часу вечера.

К слову, могло ведь пока и не появляться. Просто после каждого «экса» власти при некоторой сообразительности и минимальном чувстве самосохранения могли бы заявлять о чём угодно - бытовуха, «на почве неприязненных личных отношений», «криминальные разборки по заказу авторитета по кличке Шмырь» и пр. Только не об организованном подполье и националистах.

Вот и сейчас хватило бы малого: не давить на присяжных и всего лишь признать очевидное - собранных «доказательств» недостаточно для обвинительного приговора.

А теперь всё. В современном обществе событие ведь становится «случившимся» для миллионов наблюдателей не в сам момент происшествия, а  после его визуализации в СМИ. За время суда любопытные граждане узнали много интересного, и суд подтвердил их самые смелые догадки: да, националистическое подполье и впрямь существует. И его членом может оказаться любой - от журналиста до менеджера по продажам, от спичрайтера до спортсменки. Подпольщики мобильны, они легко меняют съемные квартиры, они без особых проблем достают оружие, которого в РФ и так навалом. У них широкий круг симпатизантов, поддерживающих их в том числе и финансово.

И наконец: подпольщики - это не туповатая бритая гопота, а вполне симпатичные и образованные молодые люди, действующие из идейных соображений (какой контраст в сравнении с тотальной коррупцией государевых слуг!) и ставящие общественное (в их понимании) благо выше личного благосостояния. Городские партизаны, при этом модно одевающиеся, владеющие современными девайсами и метко стреляющие. Впору соответствующую комьпьютерную игру создавать.

Заметим - вся эта информация была доведена до просвещённой публики не подмётными листами национал-пропагандистов и не «экстремистскими сайтами». Всё это показали по ТВ и озвучили лояльные власти издания и эксперты. Как же не поверить столь серьёзным заявлениям?

На практике у нас появились новые «иконы стиля». Причём не только для правого движения, но и для миллионов обывателей, в первую очередь из офисных служащих. Просто потому, что никакой кинематограф не способен предложить ничего даже отдаленно напоминающего по крутизне и обаянию нынешних «подпольщиков». Ну не с сериалов же «делать себя» подрастающему поколению!

Вот-вот начнут появляться новые демотиваторы с портретами Никиты и Жени. С примерной подписью: «Они создали националистическое подполье. А чего добился ты?»

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram