Да придет спасатель (Терминатор V)

Жить стало лучше, жить стало веселее.

И.В. Сталин

Жизнь пошла такая, что даже и выдумывать ничего не надо. Остается просто записывать, (и то я не успеваю), такая прет «веселуха». Некоторые новости даже меня удивляют. Вот вчера, например, президентом Географического общества России назначен С.К. Шойгу. Я понимаю, что от «Географического общества» в России осталась только старушка с трофейной пишущей машинкой, которую показали по всем каналам, очень гордясь этакими «традициями». Хотя есть еще хорошее трехэтажное здание, а теперь будет и весьма неплохой бюджет. В общем, как говорил неподражаемый В.С. Черномырдин «Там есть, где разгуляться…»

Все-таки такой демарш выглядит весьма забавно. Назначить президентом Географического общества человека нелепого настолько, что у него даже фамилия с отчеством перепутаны, это могли сделать только нынешние «реформаторы».

Думаю, теперь С.К. Шойгу должен брать пример со своих коллег — членов Географического общества России прошлых лет. Он просто обязан написать роман «Дерсу Узала», как В.К. Арсеньев, открыть острова в Северном Ледовитом океане, как Ф.П. Врангель, собрать коллекцию злаков со всего мира, как Н.И. Вавилов, и пить спирт, дурача и удивляя папуасов фокусами с поджиганием моря, как Н.Н. Миклухо-Маклай (я думаю, именно это у него лучше всего получится с таким богатым опытом). И тогда благодарные потомки назовут в его честь какую-нибудь лошадь, как это случилось с Н.М. Пржевальским. На этом пути С.К. Шойгу уже преуспел, еще чуть-чуть и он с его способностями станет маршалом, как Карл Густав Эмиль Маннергейм, кстати, тоже член Географического общества России. Хотя, если быть точным он уже стал маршалом, так как носит воинское звание «генерал армии», что соответствует званию «маршал рода войск», и это, не прослужив в армии ни единого дня («пулеметные курсы» не в счет, я имею ввиду стройбатовскую военную кафедру). Тот факт, что он военный — любитель, совсем не мешает ему в течение пятнадцати лет оставаться в этом государстве самым главным специалистом по гражданской обороне.

С.К. Шойгу «за мужество и героизм проявленные при исполнении воинского долга в экстремальной ситуации…» — это не прикол, это цитата, награжден званием Герой России 20 сентября 1999 года. Интересно, на какой войне С.К. Шойгу «кровь мешками проливал», в Сербии? Ведь в то время нигде другой войны не было! А может, это была секретная война, в которой армия клонов под его командованием победила армию дроидов?

Такие люди, как С.К. Шойгу, меня восхищают и удивляют всю мою жизнь. Они могут управлять чем угодно: пожарной командой, фабрикой-кухней, городом, губернией, ВУЗом, абортарием и космическими полетами. Это золотой фонд России: универсалы — многостаночники. Помню, на «заре демократии» в 90-е СМИ издевались над большевистскими комиссарами (смельчаки какие), глумились над Ф.Э. Дзержинским, что он одновременно управлял ВЧК, железной дорогой и комиссией по беспризорникам, но даже Феликс Эдмундович не был такой «разносторонней личностью», как представители нынешней, так называемой, политической элиты России.

Мне запомнилась одна история, я думаю, похожая на сотни подобных. Когда несколько лет назад селевыми потоками под Новороссийском смыло в Черное море десятки турбаз и жилых домов, пострадали сотни людей. В течение почти двух суток помощь пострадавшим оказывали только проживающие в этом районе казаки и слабая местная власть. Через двое суток, когда все тяжело раненные уже умерли, легко раненные выздоровели, а последствия почти устранили, появился отряд спасателей в ярких курточках. Уверенные в себе и аж с пятью видеокамерами и корреспондентами всех возможных каналов, они заняли свои места и стали «гнать картину». Именно эти кадры нам и показали по ящику.

Их власть, кого хотят, того пусть и назначают, но я думаю, что если так пойдет и дальше, то скоро, например, В.А. Третьяка назначат президентом Академии наук, а вице президентом к нему должна пойти А.М. Кабаева, а может быть, и наоборот.

А вот Союз писателей сам Бог велел возглавить Д.А. Медведеву, у него же в соавторстве получаются отличные произведения в модном сейчас стиле «фентези». Взять хотя бы «Россия, вперед!» или последнее послание Федеральному Собранию…

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram