АПН
Главная События Публикации Мнения Авторы Темы Библиотека ИНС
Воскресенье, 12 февраля 2012 » Расширенный поиск
Валерий Каджая
Валерий Каджая
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
23.10.2008 Умереть за Маккейна
Пятидневная война: анализ. Неужели Саакашвили и его американские советники не понимали очевидного: в разгар лета войну начинать нельзя?

18.7.2008 Сталин и Наполеон: мера величия
Сталин: место в истории. Если сравнивать Наполиони ди Буонапарте с Иосифом Джугашвили, то корсиканец по всем статьям проигрывает кремлевскому горцу. Но Наполеон служил всепобеждающему капитализму, а Сталин поддерживал систему, противоестественную по определению.

23.4.2008 Хоронить вечно!
Вопросы ленинизма. До 1989 года никто даже помыслить не смел, чтобы предать мумию земле. Впервые эта мысль была публично высказана с трибуны горбачёвского Съезда народных депутатов. С тех пор вопрос о том, хоронить Ленина или нет, приобрел характер навязчивой национальной идеи.

11.4.2008 По ком звонят колокола Бухенвальда?
Фашизм. 11 апреля 1945 года узники Бухенвальда подняли восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 тысяч концлагерей.

3.4.2008 Голодомор: мифы и реальность
Полемика. Признание Голодомора геноцидом умные люди на Украине считают не политической, а юридической формулировкой, которая предусматривает конкретного исполнителя, то есть российскую сторону. В Европе это понимают.
Страницы (2): 1 | 2 Следующие 5
АВТОРЫ
ОТ РЕДАКЦИИ