| Главная | События | Публикации | Мнения | Авторы | Темы | Библиотека ИНС |
| Воскресенье, 12 февраля 2012 | » Расширенный поиск |
29.1.2009
Патриарх и Церковь: минута и вечность
Выборы предстоятеля. Когда определилась перспектива избрания митрополита Кирилла на Патриарший престол, ко мне стали обращаться с вопросом, не случится ли от этого каких-то катастроф.
28.7.2008
«Электронное правительство» и информационное общество
Технологии: информационное общество. Лишь очень примитивное сознание отождествляет информационное общество с информационно-коммуникационными технологиями. Это то же самое, что отождествлять капитализм с телефоном.
25.2.2008
Косово: генеральное отступление продолжается
Realpolitik. Потеряв рычаги реального воздействия на ситуацию в Косово, Россия может выступать против его отделения от Сербии сколько угодно. Но не ей это решать — она сдала свои решающие позиции в 2003 году.
27.11.2007
Левые: 90 лет спустя
1917-2007. Советское Возрождение. Отстаивание и развитие социалистических идей — это основной смысл участия левых в протестном движении. Если, конечно, они действительно представители социалистических взглядов, а не обычные правозащитники и тред-юнионисты.
5.2.2007
Вредная Олимпиада
Сочи–2014. На одной чаше весов — коммерческие
интересы трех корпораций и престиж России, поставленный ими на кон. На другой
чаше — природное достояние России, еще не отрезанная часть легких страны.
|